Литвинов Михаил Павлович, Директор государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр цифровых технологий»

Литвинов М.П.

Литвинов Михаил Павлович родился 27 января 1966 года в городе Черняховск Калининградской области.

В 1988 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова.

С 1988 по 2007 год проходил военную службу в частях Балтийского флота на инженерных и командных должностях.

Капитан 2 ранга запаса.

С 2007 по 2011 год находился на должности государственного гражданского служащего в Правительстве и Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области.

В 2011 году занимал должности муниципального служащего в администрации городского округа «Город Калининград».

С декабря 2011 по апрель 2020 работал в сфере здравоохранения Калининградской области, занимая различные руководящие должности, организовывал создание и внедрение государственной информационной системы в сфере здравоохранения Калининградской области.

С апреля 2020 года назначен директором государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр цифровых технологий».